Владислав Шапша: В 2022 году в Калужской области снизилось на 43% число преступлений мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Владислав Шапша: В 2022 году в Калужской области снизилось на 43% число преступлений мигрантов НацАкцент

Число совершенных мигрантами преступлений в Калужской области снизилось на 43% в 2022 году. Об этом заявил губернатор региона Владислав Шапша, передают РИА Новости.

По словам Шапши, снижению количества преступлений способствовало ужесточение в сфере миграционной политики в области. В феврале 2022 года Шапша объявил о выходе региона из программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников из-за рубежа. Также в Калужской области ввели запрет на привлечение иностранцев по патентам в некоторые сферы экономики.

В 2023 году областные депутаты одобрили ужесточение правил регистрации иностранных граждан для решения проблемы так называемых "резиновых" квартир и предложение разрешить внесудебное прекращение гражданства РФ, если его получили на основании фальшивых документов.

Результат есть. У нас значительно сократилось количество преступлений. В стране выросло, а у нас сократилось на 43% за год. Серьезно сократился поток мигрантов в регион. Это хорошие результаты, - рассказал губернатор.

Шапша добавил, что сейчас вопрос стоит не во введении новых ограничительных мер, а в исполнении уже действующих. По его мнению, необходимы системный подход и настойчивость.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью