В Волгограде обсудили проблемы взаимодействия СМИ и этнокультурных НКО эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Волгограде обсудили проблемы взаимодействия СМИ и этнокультурных НКО фото НацАкцент
Всероссийский фестиваль-конкурс молодёжных социальных PR-проектов им.Г.В.Лысенко "PR-весна на Волге" стартовал в Волгограде.
На протяжении трех дней представители молодого поколения из разных регионов России и Монголии будут говорить об актуальных трендах в PR, защищать свои проекты и оттачивать навыки на мастер-классах  ведущих специалистов в области связей с общественностью, коммуникативных технологий, креативных индустрий.
Одной из тем, поднятой на пленарном заседании, стали вопросы взаимодействия журналистов и активистов национально-культурных организаций. 
Для многих тема межнациональных отношений ограничивается матрешками, поеданием плова и танцами, но это только малая часть. Есть вопросы адаптации мигрантов, вопросы изучения национальных языков, вопросы государственной национальной политики. Об этом также надо говорить. - считает руководитель Волгоградского отделения Гильдии межэтнической журналистики Ольга Бондарева:

В нашем регионе проживают представители  порядка 130 национальностей, у каждого свой менталитет, свои культурные особенности – нам важно с пониманием относиться к этому. В интернете  нередки случаи спекулирования национальным вопросом, фейки, стереотипы, и для сохранения межнационального мира и СМИ, и НКО, действующие в правовых рамках, должны быть вместе, и чтобы противостоять этому, и чтобы решать проблемы, и показывать многогранность и красоту этнической жизни страны, -

отметила в своём выступлении Бондарева.
Фестиваль проходит в 14-й раз на базе факультета Государственного и муниципального управления Волгоградского института управления – филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» при поддержке регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики. 
Тэги
Поделитесь новостью