Ученики художественных школ нарисуют осетинские праздники и предметы скифской коллекции Эрмитажа эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Ученики художественных школ нарисуют осетинские праздники и предметы скифской коллекции Эрмитажа НацАкцент

Выставка детского рисунка "Аланское царство глазами детей" откроется в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге 25 марта. Мероприятие организуют в рамках проекта "Сокровища Аланского царства", приуроченного к 1100-летию крещения Алании, сообщается на сайте музея.

В экспозицию войдут рисунки учащихся изостудии Школьного центра Государственного Эрмитажа и владикавказской детской художественной школы имени Тавасиева. Двадцать лучших работ разместят на мольбертах, остальные продемонстрируют на экране. На выставке представят пейзажи, картины со сценами национальных праздников и изображенные юными художниками предметы скифской коллекции Эрмитажа.

Организаторы отметили, что перед началом выставки воспитанники петербургской изостудии приняли участие в нескольких занятиях в рамках выставки "Сокровища Аланского царства" и постоянной экспозиции музея. Их познакомили с традиционными осетинскими танцами им народным костюмом через видеофильмы. Воспитанники владикавказской школы также сделали кукол в национальных костюмах и реплики скифских головных уборов.

Выставка будет работать до 2 апреля.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью