На книжной выставке в Нью-Дели представили стихотворения на бурятском и кабардино-черкесском языках

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На книжной выставке в Нью-Дели представили стихотворения на бурятском и кабардино-черкесском языках фото министерства культуры Кабардино-Балкарии

Стихотворения на кабардино-черкесском языке представили на книжной выставке-ярмарке в Нью-Дели (Индия). Участие в выставке приняла поэтесса из Кабардино-Балкарии Зарина Канукова, сообщает издание "Это Кавказ".

Помимо Кануковой, выставку посетил поэт из Бурятии Амарсан Улзытуев. Они прочитали свои стихотворения, которые перевел для индийских гостей выставки приглашенный переводчик.

По словам поэтессы, посетителей выставки не удивило наличие на российском стенде книг на других языках, кроме русского. Канукова отметила, что в многонациональной и многоязыковой Индии очень легко понимают и воспринимают многоязычие России, в то время как посетители выставок в других странах часто удивляются, когда им объясняют это.

Стенд России на делийской книжной выставке открылся впервые более чем за 10 лет. Всего на стенде представлены более 300 книг на русском и других языках. Особое внимание уделено литературе на языках народов России.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью