Ассоциация коренных малочисленных народов и Минвостокразвития обсудили планы на 2023 год эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Ассоциация коренных малочисленных народов и Минвостокразвития обсудили планы на 2023 год фото Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

Глава Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков принял участие в рабочей встрече с министром РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым. Они обсудили вопросы реализации госпрограммы по традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов в Арктике, стратегии развития оленеводства в России и многое другое, сообщается на сайте Ассоциации.

На встрече зашла речь о реализации стандартов ответственности резидентов Арктической зоны РФ, а также совместных мероприятиях Минвостокразвития и Ассоциации в 2023 году. Были подняты вопросы нормативно-правового регулирования статуса кочевника в федеральном законодательстве и взаимодействия бизнеса с коренными малочисленными народами. Утвердили план работы Общественного совета Арктической зоны РФ.

По итогам встречи Ассоциация и Минвостокразвития договорились о проведении совместных мероприятий в 2023 году.

К диалогу также присоединились первый замминистра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов, врио директора Департамента развития Арктической зоны и реализации инфраструктурных проектов Максим Данькин, замдиректора Департамента развития Арктической зоны и реализации инфраструктурных проектов Марат Габбасов, сотрудник аппарата Ассоциации коренных малочисленных народов Иван Трофимов.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью