В Удмуртии выпустили энциклопедию декоративно-прикладного искусства и ремесел региона

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Удмуртии выпустили энциклопедию декоративно-прикладного искусства и ремесел региона фото "Удмуртской правды"

Энциклопедию "Удмуртская Республика: декоративно-прикладное искусство и художественные ремесла" выпустили в Удмуртии. Тираж издания составил 480 экземпляров, сообщает "Удмуртская правда".

Презентация книги состоятся в Республиканском доме народного творчества в Ижевске 16 ноября. В энциклопедию вошли более 600 понятийных и биографических статей и иллюстраций, в которых представлены история становления и развития декоративно-прикладного искусства Удмуртии.

Министр культуры региона Владимир Соловьев отметил, что в Удмуртской Республике богатейшая культура и национальные традиции прикладного творчества, которые складывались годами и передавались из поколения в поколение. Выпуск энциклопедии стало одним из шагов в сохранении и популяризации знаний о народных ремеслах республики.

В ближайшее время книга поступит в библиотеки, культурные центры, Дома ремесел, учреждения культуры, науки и образования региона. Энциклопедию выпустили в рамках проекта "Территория ремесла: современное прочтение", получившего поддержку Министерства культуры Удмуртии и Президентского фонда культурных инициатив. Издание приурочено к Году культурного наследия народов России.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью