Главу чеченско-ингушской общины в Омске задержали по делу о вымогательстве

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Главу чеченско-ингушской общины в Омске задержали по делу о вымогательстве фото с бесплатного фотостока Pixabay

Полиция задержала заместителя омской Чеченско-Ингушской общины Альви Джабраилова. В задержании приняли участие бойцы спецназа, сообщают "Коммерческие вести".

Постановление о заключении Джабраилова под стражу вынес Куйбышевский районный суд. Мужчина пробудет под арестом до 14 ноября. По версии следствия, глава общины может быть причастен к вымогательству 20 млн рублей у местного фермера.

В связи с делом о вымогательстве уже задержали восемь жителей Омска и Екатеринбурга: председателя Чеченской общины в Свердловской области Аслана Асиева, Романа Дуванова, Саида Хирамагомедова, Андрея Чертова, Павла Шубина, Андрея Патрахина и Екатерину Егорову.

Следователи утверждают, что Патрахин и Егорова сотрудничали с потерпевшим фермером по купле-продаже и оформлению земельных участков в собственность. Потом они поссорились из-за долга в 20 млн рублей, после чего подозреваемые обратились к другим фигурантам дела, которые стали требовать деньги силой.

В сентябре этого года трое мужчин приехали в Омск из Новосибирской области с целью поджечь комбайны фермера. Но они не нашли технику и решили уничтожить все его посевы.

Подозреваемых задержали силами уголовного розыска омского УМВД и регионального УФСБ 15 сентября, расследование продолжается.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью