Национальные команды КВН встретятся на "Кубке дружбы" в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Национальные команды КВН встретятся на "Кубке дружбы" в Москве фото с бесплатного фотостока Unsplash

Фестиваль национального юмора "Кубок дружбы" пройдет в Театре Стаса Намина в ЦПКиО имени Горького в Москве 10 июня. Мероприятие приурочено ко Дню России 12 июня, оно представляет собой конкурс среди национальных и интернациональных команд КВН, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

К фестивалю присоединятся стендап-комики, дуэты и команды КВН из регионов России и стран СНГ. Они покажут самобытный национальный юмор народов Севера, Кавказа, Поволжья, Центральной Азии, Центральной России и других мест. Участие в мероприятии примут команды "Армянская Сборная", "Юркен", "Женская сборная РУДН", "Сборная ЧГУ", "Опять они", "Первый управленческий", "Мастер Муси" и другие.

Цель проведения фестиваля - развить доверие и взаимопонимание в многонациональной молодежной среде Москвы, позволить с юмором взглянуть на существующие межнациональные противоречия и негативные стереотипы.

В качестве организаторов мероприятия выступают Всероссийский межнациональный союз молодежи и Творческое объединение «АМиК». Фестиваль пройдет при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Самые важные новости и тексты читайте в телеграм-канале https://t.me/nazaccent

Тэги
Поделитесь новостью