Греция впервые примет чемпионат по якутскому мас-рестлингу

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Греция впервые примет чемпионат по якутскому мас-рестлингу ЯСИА

Континентальное первенство по мас-рестлингу впервые проведут в Греции. Такое решение приняли на конференции Международной федерации мас-рестлинга в Финляндии. Чемпионат пройдет с 20 по 23 мая 2022 года, сообщает ЯСИА.

Сенатор РФ, президент Международная федерация мас-рестлинга (МФМ) Александр Акимов встретился с греческими коллегами Спиросом Каравоулисом и Еленой Выходец 25 января в Москве. Они обменялись планами на ближайшее время и обсудили сотрудничество в будущем.

Мас-рестлинг включат в перечень видов спорта Греческой федерации борьбы. Обучение национальному виду спорта народа саха будут проходить в Академии спорта по специальной программе "Meet the Olympians" в городе Олимпии.

Программу обучения мас-рестлеров реализуют под патронажем Международного Олимпийского комитета, занятия будут проходить под кураторством Олимпийского комитета Греции.

Мас-рестлинг - бесконтактное единоборство, национальный вид спорта Якутии. В 2002 году его ввели во Всероссийский реестр видов спорта в качестве национального вида спорта, в 2017 году - как вид спорта РФ.

Тэги
Поделитесь новостью