Названы даты проведения этнофестиваля "Мир Сибири" в Шушенском эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Названы даты проведения этнофестиваля "Мир Сибири" в Шушенском Фото тематическое из архива "НацАкцента"

В 2022 году этнофестиваль пройдет в поселке Шушенском Красноярского края с 8 по 10 июля. Накануне оргкомитет фестиваля объявил о начале приема заявок.

Как и прошлые годы, на конкурсе ждут профессиональные и самодеятельные коллективы, сольных исполнителей этнической музыки и танцев, мастеров декоративно-прикладного творчества.

"В нашей стране 2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Надеемся, это привлечет новых участников конкурсной программы и поможет провести мероприятие в привычном формате"",— говорит заместитель исполнительного директора фестиваля Дмитрий Сиротинин.

Напомним, что в 2020 году фестиваль этнической музыки и ремесел "Мир Сибири" в связи со сложной эпидемиологической обстановкой не состоялся и был перенесен на 2021-й. Однако и в прошлом году из-за пандемии коронавируса организаторы смогли провести его только заочно.

Заявки на участие в фестивале-2022 ждут до конца марта, подробности можно уточнить на сайте фестиваля. "Шестьдесят финалистов, прошедших отборочный тур, станут номинантами на премию МИРА".

Фото тематическое из архива "НацАкцента"

Поделитесь новостью