Рабочая группа Козака по межнациональным отношениям соберется 9 февраля

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Межведомственная рабочая группа по межнациональным отношениям под руководством заместителя председателя российского правительства Дмитрия Козака соберется на очередное совещание 9 февраля. Об этом накануне "НацАкценту" рассказали источники в группе.

Планируется, что на заседании будет обсуждаться план по реализации программ различных ведомств в вопросе межнациональных отношений. Заседание пройдет в закрытом режиме. Кроме постоянных участников на заседание приглашены представители Госдумы и Совета Федерации.

Помимо этого, как сообщает источник, участникам рабочей группы сообщили за сутки, что на заседании планируется обсуждение структуры нового ведомства, которое будет заниматься межнациональными вопросами. Такое распоряжение пришло накануне из аппарата правительства.

Рабочая группа была сформирована в 2011 году по итогам заседания президиума  Госсовета в Уфе, посвященного укреплению межнациональных отношений в России. В нее входят, помимо  Козака, министр культуры Александр Авдеев, глава Минрегиона Виктор Басаргин, а также представители 15 министерств и ведомств на уровне замминистров.

Тэги
Поделитесь новостью