Лучших ЭтноЮнКоров наградили в Иваново эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Лучших ЭтноЮнКоров наградили в Иваново фото Ивановского дома национальностей

Победителей и призеров конкурса журналистских работ на тему межнациональных отношений в рамках образовательного проекта для школьников "ЭтноЮнКоры" наградили в Ивановском доме национальностей. Проект организовали Дом национальностей совместно с региональным отделением Гильдии межэтнической журналистики при поддержке ФАДН РФ и Управления образования города Иваново, сообщили "НацАкценту" в Ивановском доме национальностей.

В рамках проектов около 30 учащихся образовательных учреждений областного центра познакомились с этножурналистикой на онлайн-семинарах. Занятия проводили активисты национальных общественных объединений и профессиональные журналисты, занимающиеся освещением межэтнической тематики.

Конкурс прошел в четырех номинациях: телесюжет, радиопрограмма, статья для печатного издания, материал для интернет СМИ. Лучшими в номинации "Телесюжет" стали программы "Многонациональная семья дома на Дунаева", "Русско-французская дружба. Иваново и Сен-Кантен", "Китай – далекий и близкий", "Моника Вожьняк – человек мира". Призовые места в номинации "Радиопрограмма" взяли работы "В гостях у повара", "Пять шагов к гармонии", "О межнациональных отношениях".

Победителями номинации "Статья для печатного издания" стали авторы материалов "Про сказку, чудо-валенки и диктант, который не надо писать", "Специальный материал от газеты "Экстра-19", "Блины со сметаной? Не слышал...", "Межнациональные отношения", "Белла Малу. Жизнь до TV". Лучшими статьями для интернет-СМИ стали работы "Праздник большой семьи", "Кавказское гостеприимство", "Идти и не сдаваться".

Победителям вручили дипломы и ценные призы. Работы ЭтноЮнКоров опубликуют в школьных СМИ их образовательных учреждений, а также на сайте Ивановского дома национальностей.

Партнер проекта – Еврейская национально-культурная автономия города Иванова Ивановской области.

Тэги
Поделитесь новостью