Узбеки проведут культурный митинг 9 февраля

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Митинг представителей Узбекистана пройдет 9 февраля в 12:00 у  памятника Алишеру Навои на Серпуховской площади. Об этом "НацАкценту" заявил представитель Общества дружбы "Россия-Узбекистан" Игорь Круговых.

По словам Игоря Круговых, организаторами мероприятия выступили посольство Узбекистана, Общество дружбы "Россия-Узбекистан", Россотрудничество и Всероссийский конгресс узбеков, узбекистанцев. Говоря о формате проведения акции, Круговых отметил, что никаких лозунгов и транспарантов на митинге не ожидается. "Это культурное мероприятие,  приуроченное ко Дню рождения узбекского поэта Алишера Навои", - сообщил Круговых "НацАкценту". 

На вопрос корреспондента "НацАкцента" о том, почему представителям Узбекистана было отказано в проведении митинга 8 февраля, Круговых ответил, что на самом деле отказа не было, а так как было подано 2 заявки, московские власти согласовали митинг не 8, а 9 февраля.

Общая численность запланированного митинга составляет около 50 человек. Согласно итогам переписи 2010 года, в Москве проживает 35,6 тысячи представителей узбекской национальности.

Тэги
Поделитесь новостью