В Югре мужчина избил врача за осмотр его жены-мусульманки

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Югре мужчина избил врача за осмотр его жены-мусульманки скриншот из видеозаписи

Супруг пациентки одной из клиник Нижневартовска избил врача-дерматолога Владимира Жерноклеева. Все случилось после того, как доктор осмотрел женщину, одетую в хиджаб, передает телеканал N1.

Согласно информации телеканала, врач проводил стандартный прием. Одной из пациенток была необходима подпись врача для диспансеризации. Одетая в хиджаб женщина не хотела, чтобы ее осматривал врач-мужчина, поэтому Жерноклеев посоветовал ей обратиться к руководству поликлиники, чтобы ее осмотрела женщина.

Я, имея квалификацию и диплом, не могу ставить подпись без осмотра. Я попросил показать руки, 10 сантиметров спины и живота. Меня учили, что все подписи мы ставим "для прокурора", это нормально, я объяснил это пациентке, — рассказал дерматолог.

Через какое-то время после окончания приема в кабинет Жерноклеева ворвался муж пациентки и избил его так, что врачу понадобилась медицинская помощь и больничный. В данный момент юридический консультант клиники уже просмотрела видеозапись с разговором врача и пациентки. Она уверена в том, что дерматолог вел себя максимально корректно.

Муж пациентки задержан.

Тэги
Поделитесь новостью