Москва примет Восьмую межнациональную Спартакиаду эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Москва примет Восьмую межнациональную Спартакиаду НацАкцент

Восьмая Спартакиада землячеств и национально-культурных объединений состоится в московском парке "Сокольники" 12 сентября. Участие в мероприятии примут более 300 спортсменов разных национальностей, передает пресс-служба столичной мэрии.

Праздник пройдет в спортивном центре "Лидер". Спартакиада проводится при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы, а также при содействии Комиссии по физической культуре и спорту Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы. Участие в ней примут более 15 национальных команд.

В пресс-службе мэрии отмечают, что спартакиада способствует формированию здоровой и благоприятной атмосферы согласия и взаимопонимания среди молодежи столицы, сохранению спортивных традиций разных национальностей и пропаганде здорового образа жизни. Праздник помогает представителям народов Москвы познакомиться, найти совместные увлечения и подружиться.

Благодаря спартакиаде молодые люди могут приобщиться к активному отдыху и спорту, члены национально-культурных организаций получают стимул для участия в общественной жизни Москвы, сохраняется и приумножается спортивное наследие народов России.

Тэги
Поделитесь новостью