Этнофорум с концертами и конкурсами проведут в ямальском селе

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Этнофорум с концертами и конкурсами проведут в ямальском селе

Третий открытый этнофорум "Мой Шурышкарский" пройдет в селе Мужи Ямало-Ненецкого округа с 2 по 3 июля. В мероприятии примут участие общественники, занимающиеся проблемами этнокультурного и этнохудожественного образования, специалисты в области сохранения и развития традиционной народной культуры, творческие коллективы и исполнители, а также мастера декоративно-прикладного искусства, сообщает ИА "Север-Пресс".

Форум организуют центр досуга народного творчества и районное управление культуры и молодежной политики. В день открытия мероприятия состоится семинар "Диалог культур", участники которого обсудят вопросы сохранения национального фольклора, обычаев, декоративно-прикладного творчества. Запланировано проведение мастер-классов по игре на национальных инструментах от гостей из Республики Коми.

На следующий день на центральной площади села состоится концерт-смотр творческих коллективов, выставки и мастер-классы, ярмарка-продажа изделий мастеров. На форуме впервые пройдет фестиваль-конкурс детского творчества "Радуга", на котором дети от 6 до 18 лет продемонстрируют свои вокальные и хореографические способности, а также прочитают литературные произведения на родных языках. Запланирована выставка работ декоративно-прикладного творчества.

Тэги
Поделитесь новостью