В Томске откроют координирующий центр немецкого языка

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Томске откроют координирующий центр немецкого языка

Центр немецкого языка создадут в Томске. Проект реализует Томский государственный университет, сообщает "Интерфакс" с ссылкой на пресс-центр ТГУ.

Центр станет объединяющей точкой для всех организаций по продвижению немецкого языка и культуры в Томске. Он будет выполнять координирующую функцию. Проект приурочен к 120-летию преподавания немецкого языка в ТГУ, реализацией займется факультет иностранных языков, на котором действует кафедра немецкого языка.

"Мы тоже заинтересованы в налаживании контактов ТГУ с немецкими университетами и готовы оказать содействие. Кроме того, я очень заинтересован планами по созданию центра немецкого языка в городе", - отметил заинтересованный в создании Центра немецкого языка генеральный консул Германии в Новосибирске Бернд Финке после посещения ТГУ.

Доцент кафедры немецкого языка факультета иностранных языков ТГУ Елена Житкова подчеркнула, что в данный момент в Томске не существует единой системы, которой мог бы воспользоваться человек, которому нужна услуга, связанная с языком.

"Мы планируем простроить эту систему и создать координирующий центр", - заключила она.

Тэги
Поделитесь новостью