Общественная палата РФ обсудит с приволжскими регионами проект "Культура" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Член комиссии по гармонизации национальных и конфессиональных отношений Общественной палаты России Маргарита Лянге находится в поездке по городам Поволжья. Одна из задач экспедиции - обсудить с представителями региональных Общественных палат и активистами национально-культурных организаций перспективы развития национального проекта "Культура".

Первым городом стал Саратов, в котором 7 сентября состоялись встречи с активистами и общественниками. Участники посетили Парк Победы на Соколовой горе, где возложили цветы к Вечному огню. Встретились с представителями органов государственной власти федерального и регионального уровней, а также с представителями национально-культурных объединений области, обменялись опытом работы.

В Астрахани прошло совещание-семинар с представителями Общественных палат разных регионов.

В Волгограде участники делегации провели встречи с активистами и общественниками, обсудили местные проекты культурной и этнокультурной направленности, а также в сопровождении представителей этнокультурных НКО Волгограда возложили цветы к монументу защитникам Сталинграда на Мамаевом кургане. 

Тэги
Поделитесь новостью