Почти 94% ставропольцев положительно оценили межнациональные отношения в регионе эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Почти 94% ставропольцев положительно оценили межнациональные отношения в регионе

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел итоговое в 2020 году заседание краевого совета по вопросам межэтнических отношений. Заседание состоялось в режиме видеоконференции, в нем приняли участие члены краевого Правительства, руководители профильных министерств и ведомств, депутаты краевой думы, представители правоохранительных органов, религиозных, общественных и образовательных организаций, главы муниципальных образований, сообщает портал органов государственной власти края.

"Пандемия наложила серьёзный отпечаток на уклад жизни, экономику. Но эту угрозу жители нашего края встретили достойно, ещё раз подтвердив свою сплочённость и единство. Мы вместе противостояли вирусу и продолжаем бороться с инфекцией. Огромный вклад в это вносят представители всех национальностей", – отметил Владимиров.

Председатель краевого комитета по делам национальностей и казачества Александр Писаренко отметил, что в Ставрополье в настоящий момент укрепилась положительная динамика в общероссийской идентичности граждан. Согласно статистике, доля подчеркивающих важность быть, прежде всего, гражданами России ставропольцев увеличилась с 81% до 85%.

Также участники заседание подчеркнули, что состояние межнациональных и межконфессиональных отношений в Ставропольском крае положительно оценивают почти 94% ставропольцев.

Тэги
Поделитесь новостью