Астраханским женихам и невестам рассказали о тонкостях казахской свадьбы эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Астраханским женихам и невестам рассказали о тонкостях казахской свадьбы

Мастер-класс по организации свадьбы с национальными казахскими элементами состоялся в астраханском Дворце бракосочетаний 21 ноября. Мероприятие организовало ГБУ Астраханской области "Сервис-ЗАГС", сообщается на сайте учреждения.

В мастер-классе приняли участие не только будущие молодожены, их родители и друзья, но и предприниматели свадебной индустрии. Гостей угостили бурсаками в традиционной казахской юрте, также была проведена экскурсия по залам Дворца бракосочетаний, в котором большинство молодоженов планирует зарегистрировать свой брак.

Мероприятие открыло выступление этнофольклорного ансамбля "Сары Арка" культурного центра имени Курмангазы из села Алтынжар Володарского района Астраханской области. Затем творческий коллектив центра представил казахский национальный обряд знакомства невесты с родней мужа "БетАшар". Эксперты рассказали посетителям мастер-класса о наряде невесты, традиции катания в свадебном кортеже, выборе помещения для свадьбы, услуге кейтеринга, танцах, тонкостях выбора банкетного зала и многом другом.

Между участниками мастер-класса разыграли скидочные и подарочные сертификаты от предпринимателей и организаторов.

Фото: "Сервис-ЗАГС"

Тэги
Поделитесь новостью