В 2011 году ФМС собрала в 4 раза больше штрафов с мигрантов и их работодателей

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве за последний год стали в два раза чаще наказывать за нарушения миграционного законодательства иностранных граждан и их работодателей. Об этом в интервью Росбалту (издание признано в России иностранным агентом) заявила заместитель начальника управления ФМС по Москве Ольга Кириллова.

По данным пресс-службы ведомства, сотрудники миграционной службы в 2011 году провели в столице 116 тысяч 584 проверки. Общая сумма штрафов, которые суды наложили на физические и юридические лица по протоколам специалистов УФМС, составила 344 млн 7 тысяч 800 рублей, в то время как в 2010-м нарушителей обязали выплатить 91 млн 817 тыс. 600 рублей. 

"В этом году, — отметила Кириллова, — мы активнее работали по взысканию административных штрафов вместе со службой судебных приставов, привлекали за повторные нарушения и за неустранение ранее выявленных".

Отметим, что по данным Международного центра правовой защиты и информационной поддержки трудовых мигрантов, в России только 13 процентов мигрантов имеют легальный статус.

Тэги
Поделитесь новостью