Выставка-ярмарка "Сокровища Севера" состоится в Москве в конце сентября эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль культур коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России "Кочевье Севера" пройдет в Москве с 23 по 27 сентября. Мероприятие посетят представители ассоциации коренных малочисленных народов из разных регионов, в том числе старейшины и активная молодежь.

В 2020 году ассоциация коренных малочисленных народов отмечает свой тридцатилетний юбилей. Тридцать лет назад объединяющие активистов-общественников ассоциации появились в каждом регионе России, в том же году на первом съезде народов Севера в Москве была создана Ассоциация народов Севера СССР, первым председателем которой стал нивхский писатель Владимир Санги.

В рамках фестиваля запланировано большое число мероприятий, состоятся концерты, торжественные церемонии награждения, собрания при участии старейшин и ветеранов движения за права коренных народов. Одним из ярких событий станет проведение XV Международной выставки-ярмарки "Сокровища Севера", которую смогут посетить все желающие. Изначально, мероприятие должно было состояться весной, но из-за сложной эпидемиологической ситуации было перенесено на осень.

Тэги
Поделитесь новостью