Билборды с рисунками дружбы народов появятся в Самаре

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Самаре на билбордах разместят рисунки, посвященные межэтнической дружбе. Об этом 22 декабря сообщает сайт мэрии Самары.

Как сообщает сайт, рисунки ребят были отобраны в результате творческого конкурса на тему толерантности. В настоящее время идет работа по созданию на их основе макетов для билбордов.

Также на сайте подведены итоги работы "Комплексного плана по гармонизации межэтнических отношений". В рамках этого плана в минувшем году в Самаре были организованы 3 фестиваля: "Мы все – одна семья", "Самара – многонациональная семья", "Здравствуй, мир!".

Помимо этого около 30 мероприятий общественных национально-культурных центров и объединений прошли при поддержке администрации города. В ряде самарских школ были проведены уроки "интернационального воспитания, знакомства с разными национальными культурами". А на базе одной из музыкальных был открыт Ресурсный просветительский центр изучения музыкальной культуры региона.

Согласно результатам переписи 2002 года в Самаре проживает 88% русских, 3,4% Татар, примерно 2% украинцев, 1.5% мордвы и 1.3% чувашей.

Поделитесь новостью