Григорий Ледков опубликовал поздравление с Днем коренных народов мира эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков поздравил представителей КМНСС и ДВ РФ с Международным днем коренных народов мира. Поздравление опубликовано на сайте ассоциации.

Ледков отметил, что в 2020 году праздник стал особенным, поскольку в этом году ассоциация отмечает 30-летний юбилей. Он подчеркнул, что в этот день слова благодарности необходимо говорить стоявшим у истоков создания ассоциации старейшим, а также хранителям традиций - литераторам, писателям, поэтам, художникам, политикам из числа коренных народов.

"Кроме этого мы должны с вами в этот юбилейный год и в день коренных народов приветствовать нашу молодежь – это наше будущее, наше надежда. Мы должны поздравлять тех лидеров, которые сегодня в строю, которые хранят наши традиции и вкладывают каждый день в необходимую сложную и нужную работу общественника в Российской Федерации. За эти годы, которые мы живем на своих территориях, мы понимаем, что время меняется, приходят новые вызовы, есть накопившиеся вопросы, с которыми мы работаем десятилетиями и я хотел бы сказать, что за все это время не было ни одного шага назад", - утверждает Ледков.

Президент ассоциации пожелал коренным народам России позитивных мыслей, успеха, упорности, удачи и крепкого здоровья, а также уверенно двигаться вперед, сохранять свои обычаи, языки и наследие для будущих поколений.

Праздник отмечают ежегодно с 1994 года, когда состоялось первое заседание Рабочей группы по коренному населению Генеральной Ассамблеей ООН. В России проживают более 45 коренных малочисленных народов, большая часть из них – народы Севера, Сибири и Дальнего Востока. Общая численность коренных малочисленных народов в России в 2015 году составила более 316 тысяч человек.

Тэги
Поделитесь новостью