Думский комитет по делам национальностей решили не расформировывать и отдать единороссам

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Комитет по делам национальностей в Государственной думе не будет расформирован. Такую информацию сообщили источники "НацАкцента" на Охотном ряду  19 декабря.

Также сообщается, что  комитет возглавит представитель партии "Единая Россия". Уже выбраны две кандидатуры,  имена которых не разглашаются. Об окончательном выборе будет объявлено в  первый день заседания новой Думы 21 декабря.

Напомним, что ранее источники в Думе сообщали о возможном расформировании Комитета по делам национальностей.  Об этом, в частности, говорилось на последней неформальной встрече  членов комитета  - депутатов Думы 5-го созыва 8 декабря.

9 из 10 членов комитета из числа депутатов прошлого созыва не сохранили депутатский мандат в ходе выборов, состоявшихся 4 декабря 2011 года. Между тем источники "НацАкцента" в Министерстве регионального развития сообщили, что  они поддерживают идею сохранения комитета.

Напомним, что в октябре 2011 года спикер  Госдумы Борис Грызлов сообщил, что не все из 32 комитетов, работавших в Думе 5-го созыва, сохранятся при новом созыве Думы.  "Мы видим те комитеты, которые мало загружены, и в отношении таких комитетов, безусловно, будут предложения по их объединениям, для того чтобы примерная загрузка комитетов была равной", – заявил  тогда Грызлов.

Тэги
Поделитесь новостью