Русские националисты выйдут на Болотную площадь в годовщину Манежки

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Московские власти 8 декабря согласовали националистам проведение митинга, мероприятие планируется провести 11 декабря в 14:00 на Болотной площади. Митинг будет посвящен госполитике в сфере миграции, сообщает РИА "Новости" с ссылкой на представителя столичного департамента региональной безопасности.

Организаторами акции является один лидеров движения "Русские" Александр Белов совместно с другими активистами движения. Сами националисты применяют формулировку "сход" вместо митинга и указывают отличную от заявленной в столичном департаменте безопасности тему мероприятия. Как сообщается на сайте движения, в числе основных требований: немедленная отмена нелегитимных выборов в Госдуму РФ; отправка президента и правительства в отставку, запрет "ПЖиВ (партии жуликов и воров) как русофобской организации", принятие нового избирательного законодательства и обеспечение свободы регистрации политических партий и так далее.

"Ровно через год мы увидели полную политическую, правовую и экономическую несостоятельность правящего режима, который нагло сфальсифицировал выборы. Наша задача – добить его. Для этого мы выходим 11 декабря на народный сход за Русскую Власть!" - сообщается на сайте движения.


11 декабря исполняется ровно год после событий на Манежной площади, когда возмущенные националисты и фанаты собрались на площади после убийства дагестанцами фаната Спартака Егора Свиридова. По разным данным общее количество пришедших на Манежную площадь в прошлом году составило от 7  до 15 тысяч человек.

Поделитесь новостью