В Москве наградят выдающихся русских деятелей культуры

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

9 декабря в 19-00 в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоится церемония закрытия II Славянского форума искусств "Золотой витязь", представляющего самой широкой аудитории "творения мастеров культуры Славянского мира" в области кино, театра, музыки, литературы, изобразительных искусств, народных промыслов и фольклора, национальных видов единоборств, сообщила 6 декабря корреспонденту "Национального акцента" пресс-служба форума.

На церемонии свои концертные номера представят ансамбль "Гжель", хор имени Пятницкого, ансамбль Игоря Моисеева, оркестр "Боян" и другие.

Центральной частью вечера станет награждение ряда выдающихся русских деятелей культуры за вклад в развитие отечественного искусства и спорта. Среди них: народные артисты России Олег Табаков и Элина Быстрицкая, художник Сергей Андрияка, спортсмены Александр Поветкин и Денис Лебедев. Кроме того, пройдет вручение наград "Золотого витязя" за лучший сценарий.

Ведущий церемонии - президент форума, народный артист России Николай Бурляев.

В рамках второго Славянский форум искусств "Золотой витязь", начавшегося в апреле в выставочном зале "Манеж", прошли полномасштабные форумы по различным видам искусства. В конце апреля в Туле состоялся II Литературный форум, в Москве прошел Форум изобразительных искусств. В мае в Москве и 30 регионах России состоялись программу Музыкального форума, а в июне в Курске состоялся ХХ Международный кинофорум. Кроме того, в Ивановской области был проведен II Региональный форум "Золотой витязь", а в Москве прошли программы IХ Театрального форума и I Международного музыкального фестиваля под одноименным названием. Совсем недавно, в Курской области были представлены лучшие программы всех форумов.

 

Тэги
Поделитесь новостью