Выставку "Сокровища Севера" не отменят из-за коронавируса эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Организаторы выставки не планируют отменять мероприятие из-за карантина по коронавирусу, сообщили "НацАкценту" в оркомитете. XV Международная выставка-ярмарка "Сокровища Севера. Мастера и художники России 2020", как и анонсировалось, пройдет в Москве с 29 апреля по 3 мая. Экспозиции северных народных промыслов традиционно развернутся в КВЦ "Сокольники".

Посетители смогут увидеть и приобрести изделия мастеров и художников, представляющих национальные художественные промыслы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, приобрести экологически чистые продукты. В программе выставки – фестивали культур "Кочевые Севера", этнического костюма с дефиле "Полярный стиль".

Традиционно на выставке выберут победителей конкурсов на лучшую экспозицию и изделие, определят авторов лучших фоторабот "Северный взор". В год 75-летия Великой Победы основная тематика конкурса на лучшую экспозицию будет посвящена круглой дате. В презентации участники должны будут отметить вклад представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в Победу над фашизмом.

Тэги
Поделитесь новостью