Молодежь Коми примет участие в видео-эстафете и дебатах на родных языках эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Языковой проект "Гордость народа - родной язык" пройдет в Республике Коми с 21 по 22 февраля. Об этом сообщается на официальной странице мероприятия ВКонтакте.

Цель проекта - привлечение интереса молодежи к проблеме сохранения языков, культуры и традиций финно-угорских народов.

Школьники, студенты и работающая молодежь Коми примет участие в квизе "Язык - наше богатство", видео-эстафете "Играем в финно-угорские игры", дебатах "Что может служить мотивацией изучения родных языков?" и фото-эстафете "Финно-угры глазами объектива".

Центральную площадку проекта организуют в Сыктывкаре, информация по площадкам в других городах Коми появится 17 февраля. Активисты в городах и районах республики и за ее пределами смогут стать координаторами проекта на своей территории.

В прошлом году проект "Гордость народа - родной язык" провели в Коми, Удмуртии, Карелии, Мордовии, Башкортостане, Ямало-Ненецком, Ненецком и Ханты-Мансийском округах, Пермском крае и Саратовской области. Всего в мероприятии приняли участие около 6 тысяч человек.

Организаторы проекта - КРОО "Союз коми молодежи "МИ", РОО "Центр развития добровольчества Республики Коми", ФГБОУ ВО "СГУ им. Питирима Сорокина".

Тэги
Поделитесь новостью