Диктант на коми языке напишут в Республике Коми и по всей России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Всеобщий диктант на коми языке ("Ӧтувъя коми диктант") напишут на нескольких площадках в Коми и за пределами региона 21 февраля. Об этом сообщается на сайте Национальной библиотеки Республики Коми.

Межрегиональная образовательная акция пройдет в Коми в шестой раз. В этом году участники диктанта будут писать текст народного поэта Республики Коми Василия Лодыгина, основной площадкой для написания станет Дом дружбы народов в Сыктывкаре.

Площадками для проведения диктанта станут школы, дома культуры и библиотеки. Организаторы предлагают учителям коми языка организовать работу по организации акции в своих населенных пунктах совместно с руководителями представительств МОД "Коми войтыр" и управлениями образований и культур администраций муниципалитетов.

Уже записана видеозапись начитки диктанта, которая будет размещена в свободном доступе на время диктанта. Таким образом участие в нем смогут принять все желающие вне зависимости от места проживания.

Официальные итоги акции будут опубликованы в печатных и электронных СМИ, участники получат электронные сертификаты.

Организатор Всеобщего диктанта на коми языке - межрегиональное общественной движение "Коми войтыр" и Союз коми молодежи "МИ".

Тэги
Поделитесь новостью