Депутат Тамара Плетнева рассказала о том, как стыдилась своей национальности

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева рассказала о том, как в детстве стыдилась своего этнического происхождения. Об этом сообщает РИА "Новости".

Плетнева родилась в семье этнических немцев в Сибири в 1947 году. По словам политика, в детстве она хотела быть русской и часто спрашивала у своих родственников о том, есть ли в их семье русские.

"Русские люди объединили весь наш многонациональный народ. Потому что русские люди победили, потому что именно они больше всех погибли. Мне было стыдно, что я принадлежу к этой нации, и детское сознание мне говорило о том, что все немцы — все фашисты. Мне было так больно", — объяснила Плетнева в ходе пленарного заседания Госдумы.

Парламентарий подчеркнула, что с уважением относится к представителям всех народов, но с гордостью носит фамилию своего мужа и считает рожденных в России детей русскими.

"И я счастлива не потому, что я свой народ не уважаю. Теперь я понимаю, что фашисты могут быть в любой нации", — подытожила она.

Тэги
Поделитесь новостью