О русском языке и культуре расскажут посетителям Кабинета Русского мира в Папуа-Новой Гвинее

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Кабинет Русского мира открыли в Национальной библиотеке и архиве столицы Папуа-Новой Гвинеи Порт-Морсби 12 декабря. Об этом сообщает информационный портал фонда "Русский мир".

Церемония состоялась в рамках фестиваля "Дни российской культуры в Папуа-Новой Гвинее". Предложение создать кабинет выдвинули представители Фонда им. Миклухо-Маклая при поддержке МИДа России и фонда "Русский мир".

Цель открытия центра – популяризация русского языка и культуры в Папуа-Новой Гвинее. В кабинете будут проходить занятия по русскому языку, показы российских фильмов, знакомство посетителей с культурой и фольклором России. Также кабинет будет заниматься информационной поддержкой россиян в Папуа-Новой Гвинее.

В ходе церемонии состоялось вручение сертификатов первым гвинейцам, успешно прошедшим дистанционное обучение русскому языку по программе ПГУПС при поддержке Минпросвещения РФ и фонда им. Миклухо-Маклая.

Кабинет Русского мира оборудован компьютерами для дистанционного обучения русскому языку, подборкой российских фильмов и литературой, а также программным обеспечением для доступа к базе данных российских книг от Российской национальной библиотеки (РНБ).

Тэги
Поделитесь новостью