Заседание президентского Совета по межнациональным отношениям пройдет в Нальчике эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Заседание Совета при Президенте по межнациональным отношениям  пройдет в Нальчике 29 ноября. Его проведет Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Кабардино-Балкарию, сообщает официальный портал Кремля.

На заседании обсудят реализацию целей и задач Стратегии государственной национальной политики РФ. С докладами выступят министр культуры Владимир Мединский и министр просвещения Ольга Васильева. 

В рамках поездки президент встретится с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым и посетит детскую академию творчества "Солнечный город", в которой обучаются по образовательным программам более шести тысяч детей.

Накануне в Федеральном агентстве по делам национальностей (ФАДН) и в правительстве РФ в один день с интервалом в несколько часов состоялись два заседания. Сотрудники ФАДН обсудили с членами Совета по межнациональным отношениям вопросы грантовой поддрежки федеральных национально-кульутрных автономий и других профильных НКО, на что в следующем году выделено 100 млн рублей, а в правительстве собрали межведомственную рабочую группу по вопросам межнациональных отношений (МРГ). 

Заседание МРГ прошло под председательством курирующего национальную политику вице-премьера Виталия Мутко. На встрече обсудили результаты выполнения поручений Президента по итогам предыдущих советов, ход реализации мер государственной поддержки коренных малочисленных народов РФ, общественно-государственное партнерство в сфере реализации государственной национальной политики.

Тэги
Поделитесь новостью