Форум муниципальных практик в сфере нацполитики пройдет в Удмуртии

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Форум муниципальных практик в сфере государственной национальной политики РФ "Мир в диалоге" состоится в Ижевске 27 ноября. Об этом сообщает информационный центр "Финноугория".

Участниками мероприятия станут главы муниципальных образований и сотрудники администрации городов, районов, сельских поселений, работники учреждений образования, культуры, молодежной политики, курирующие вопросы госнацполитики. Они обсудят накопленный опыт коллег, получат консультации экспертов федерального уровня и повысят свою компетентность в вопросах гармонизации межэтнических отношений.

На форуме будут открыты экспертные тематические площадки по направлениям "СМИ как ресурс реализации государственной национальной политики в муниципальном образовании", "Этномаркет. Капитализация наследия", "Этномедиа. Эффективные инструменты работы", "Социальная и культурная адаптация и интеграция иностранных граждан", "Этноинициативы граждан. Поддержка и продвижение на муниципальном уровне" и "Сохранение и развитие языков народов России. Взаимодействие органов местного самоуправления с конфессиональными организациями".

Посетители форума представят муниципальные инициативы и этнокультурные практики. Всего мероприятие посетят около 200 специалистов из разных регионов России.

Тэги
Поделитесь новостью