Этнотематику в блогосфере обсудят на III Медиафоруме этнических и региональных СМИ в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Опубликована программа пленарного заседания III Медиафорума этнических и региональных СМИ, который пройдет в Москве 24-25 ноября. В нем в том числе примут участие победители Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений "СМИротворец-2019".

Тема Медиафорума этого года — "Реабилитация понятия патриотизма в современных медиа: этнический аспект". Само заседание состоится 25-го ноября в мультимедийном пресс-центре "Россия Сегодня". Будут работать три тематические площадки: "Региональный патриотизм или местечковый национализм?", "Неформальный патриотизм в детских и молодежных СМИ: лучшие практики" и "Патриотизм в новой системе медиакоммуникаций (блогосфера, соцсети и т.п.): мода или разнарядка?". 

В частности, прозвучат выступления "Патриотизм объединяет, национализм разделяет", "Особенности подросткового восприятия медиаконтента патриотической тематики", "Лайки за подход: насколько широко и оригинально представлена в блогосфере этническая тематика?" и так далее. 

Перед заседанием 24 ноября для иногородних участников организуют встречи, экскурсии, интерактивные программы.

Тэги
Поделитесь новостью