С 9 по 14 ноября на сценических площадках Сыктывкара и Усинска состоится конкурс молодых исполнителей народной песни "Юрган–2011"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Межрегиональный конкурс молодых исполнителей "Юрган" в Республике Коми проводится ежегодно. В конкурсе примут участие порядка 70 исполнителей от 14 до 30 лет из Сыктывкара, Сыктывдина, Сосногорска, Корткеросского, Удорского, Вуктыльского районов, Кировской области – солисты, дуэты, трио, ансамбли, исполняющие народные песни.

Жюри – члены Союза композиторов Республики Коми, народные и заслуженные артисты Республики Коми, руководители продюсерских центров – будет оценивать участников конкурса по номинациям "Солисты", "Малые ансамбли – дуэт и трио", "Ансамбли".

Молодые таланты и приглашённые звезды, яркий сюжетный гала-концерт, фейерверк чувств и эмоций, радость победителей и калейдоскоп талантов ждут вас на Межрегиональном конкурсе молодых исполнителей народной песни "Юрган–2011".

Учредители: Министерство культуры Республики Коми и Администрация МО ГО "Усинск". Организаторы: Центр народного творчества и повышения квалификации, МУ "Управление культуры, спорта и по делам молодёжи" Администрации МО ГО "Усинск".

Источник: Министерство культуры Республики Коми

 

Тэги
Поделитесь новостью