Названы победители фестиваля дизайнеров "Этномода" в Адыгее эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль молодых дизайнеров "Этномода" состоялся в Майкопе. В мероприятии приняли участие представители трех стран: России, Туркменистана и Турции. Всего на фестиваль приехало более 100 дизайнеров.

Гран-при достался коллективу Сургутского государственного педагогического университета за коллекцию "Капель". Они же получили диплом 1 степени в номинации "Этноперформанс" за коллекцию "Перелетная птица" и диплом 3 степени в номинации "Сценический костюм с элементами этно" за коллекцию "Настенька".

"Модная мастерская "Кардиган" из г. Сургут выделялась не только умелой работой дизайнеров, но и необычной демонстрацией костюмов. "Перелётная птица" надолго запомнится великолепными образами и превосходной подачей. Девушкам удалось создать настолько идеальные по всем параметрам образы (коллекция "Капель"), что их работа была удостоена Гран-при фестиваля", — написано на официальной странице фестиваля в соцсети "ВКонтакте".

Победители смогут выступить на Всероссийском фестивале "Студенческая весна – 2020" в Ростове-на-Дону в направлении "Оригинальный жанр".

Тэги
Поделитесь новостью