Мастерские народных промыслов откроют в пустых помещениях завода во Владикавказе эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Мастерские народных художественных промыслов создадут в пустующих помещениях завода "Бином" во Владикавказе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и транспорта Северной Осетии.

Соответствующую идею выдвинул министр промышленности и транспорта Северной Осетии Хайдарбек Бутов. Он отметил, что таким образом завод можно будет превратить в дом ремесел республики.

По словам министра, на данный момент у мастеров и ремесленников множество проблем, одна из которых – отсутствие помещений для работы и необходимого оборудования. Собрав мастеров в одном месте, можно создать условия для их кооперации. Также откроется возможность для получения мер государственной поддержки.

Чиновники и мастера уже посетили завод для подбора площадок. Они выбрали один из незадействованных цехов и в настоящий момент оценивают объем строительно-ремонтных работ и решают организационные вопросы.

Научно-производственное объединение "Бином" открылось в 1969 году. На заводе производят резисторы и продукцию военного и гражданского назначения. С 2009 года "Бином" входит в структуру госкорпорации "Ростех".

Тэги
Поделитесь новостью