Открыта регистрация на III Медиафорум этнических и региональных СМИ

Национальный акцент
Открыта регистрация на III Медиафорум этнических и региональных СМИ

Открыта регистрация на III Медиафорум этнических и региональных СМИ. Он состоится в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве 25 ноября.

Тема форума – "Реабилитация понятия патриотизма в современных медиа: этнический аспект". Мероприятие будет работать на трех тематических площадках: "Региональный патриотизм или местечковый национализм?", "Неформальный патриотизм в детских и молодежных СМИ: лучшие практики" и "Патриотизм в новой системе медиакоммуникаций (блогосфера, соцсети и т.п.): мода или разнарядка?".

Организаторы форума надеются, что новая площадка позволит выбрать правильные ориентиры молодым журналистам и национальным активистам, сделать тему патриотизма частью их повседневной жизни, как это и было у предыдущих поколений россиян.

В форуме примут участие журналисты из Москвы и регионов, блогеры, активисты этнокультурных НКО, представители власти.

Организаторы Медиафорума – Правительство Москвы в партнерстве с Гильдией межэтнической журналистики и Московским домом национальностей. 

В прошлом году форум прошел 22 ноября. Он собрал более 400 экспертов СМИ, этнокультурных НКО и представителей государственных структур из 55 регионов России.