Предприятия народных промыслов Подмосковья получили 8,2 млн из бюджета эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Предприятия народных художественных промыслов Московской области получили поддержку из бюджета на сумму более 8,2 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Московской областной думы.

Ранее комитет Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма провел расширенное заседание на тему сохранения и развития народных художественных промыслов Подмосковья. Всего на территории региона расположено 19 таких предприятий. Суммарно на них работает 2,3 тысячи человек. Предприятия освобождают от уплаты НДС, им выдают субсидии.

Из бюджета также планируют выделить 4,2 миллиона рублей на организацию участия мероприятий народных промыслов Подмосковья на всероссийской выставке "Ладья. Зимняя сказка", которая состоится с 11 по 15 декабря в Москве. На четвертый квартал 2019 года запланировано создание ассоциации народных художественных промыслов Московской области и единого оператора продаж промысловых изделий.

Подмосковные предприятия изготавливают гжельский фарфор, классическую русскую матрешку, дулевский фарфор, павлопосадские платки, богородскую игрушку и т.д.

Тэги
Поделитесь новостью