Мигрантам запретили работать в аптеках и на рынках эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Правительство РФ определило сферы, где мигрантам запретят или разрешат работать в ограниченном количестве в 2020 году. Об этом сообщает федеральный портал проектов нормативных правовых актов.

Иностранным гражданам запретят работать в аптеках, на розничных нестационарных торговых объектах и рынках, а также в сфере торговли вне магазинов, палаток и рынков. Не более 15% мигрантов от общего числа работников организации будет задействовано в сфере торговли алкоголем и табаком в специализированных магазинах. В деятельности в области спорта иностранцев будет не больше 25 %, а на сухопутном пассажирском и автомобильном грузовом транспорте максимум составит 26%.

Мигранты будут в ограниченном числе (не больше 50%) допущены на сельхозпредприятия. Сохранена доля мигрантов в сфере строительства в размере 80%. Норма не распространится на Бурятию, Амурскую область и Москву, а в Дагестане составит 50%. 

Квоту на трудовых мигрантов из дальнего зарубежья планируют сократить почти в полтора раза. Ее установят в размере 105 тысяч человек: именно столько "визовых" мигрантов смогут трудиться в России в 2020 году. В текущем году их число составляет 144,6 тысячи человек.

Тэги
Поделитесь новостью