Русский язык в межнациональном согласии обсудят на форуме Русского народного Собора в Ставрополе

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

VII форум Всемирного Русского Народного Собора стартовал в Ставрополе 24 октября. Мероприятие продлится до 25 октября, главной темой будет русский язык в межнациональном согласии. Об этом сообщает портал телеканала "Свое ТВ".

Форум посетят около 300 политиков, общественных деятелей, духовных лидеров традиционных конфессий, ученых, деятелей театра и кино, писателей и драматургов, специалистов из разных профессиональных сфер. Они обсудят миссию русского языка в современном мире, культуре, образовании и науке.

В программу форума войдут два пленарных заседания. Открыты четыре секции: "Русский язык и русский мир: диалог религий, культур и цивилизаций", "Миссия русского языка в современном мире", "Русский язык в культуре, образовании и науке" и "Культуросозидающие функции русского языка в театре и кино".

Впервые форум Всемирного Русского Народного Собора состоялся в 2012 году с благословения и под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Тогда представители светской власти, духовенства, науки, образования, общественных объединений из регионов Северного Кавказа, других регионов России и государств Закавказья собрались с целью "совместных поисков путей к взаимопониманию".

Тэги
Поделитесь новостью