О секретах среднерусской кухни расскажут в День народного единства в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Выступления народных коллективов, ремесленные и кулинарные мастер-классы, познавательные выставки и спортивные забавы пройдут на площади Революции в Москве в честь Дня народного единства с 4 по 6 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

На ремесленных и кулинарных ярмарках будут представлены кухня и быт регионов России. Народные игры и забавы предложат всем желающим артисты в народных костюмах. На спортивной площадке можно будет поиграть в русскую разновидность хоккея на траве "котел" и в командную игру с мячом "килу", сочетающую элементы футбола и силовых единоборств. Также гости праздника примут участие в игре в городки и бирюльки.

Посетители мероприятий познакомятся с хохломской росписью, вологодским кружевом и дымковской игрушкой, увидят образцы изделий и изготовят их в ремесленных мастерских. На мастер-классах повара расскажут о секретах приготовления блюд среднерусской кухни: московской кулебяки, судака по-волжски, брянских драниках и многом другом.

В торговых шале можно будет приобрести мед, тульские пряники, мясные деликатесы и многое другое. Также состоится выставка-продажа павлопосадских платков, ярославских изразцов, елецкого кружева, войлочных игрушек.

Тэги
Поделитесь новостью