Националисты подали уведомление о проведении "Русского марша" в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Националисты подали в мэрию Москвы уведомление о проведении "Русского марша". Шествие запланировано на 4 ноября в Люблино, сообщается на странице комитета "Нация и Свобода" ВКонтакте.

Националисты планируют выйти под лозунгами "Мы вернем себе Россию! Мы вернём себе свободу!", "Против политики замещающей миграции!", "Против продажи русский земли Китаю!", "Против режима, при котором русские вымирают!" и так далее. 

Основной организатор Русского Марша — один из руководителей Комитета "Нация и Свобода" Георгий Шишков. Ему же согласовывали мероприятие в прошлом году.

"Русский марш" проходит в России в День народного единства 4 ноября с 2005 года. В 2016 году оргкомитет акции изменился после того, как прежние организаторы шествия были арестованы или покинули страну. В частности, в апреле 2017 года националиста Дмитрия Демушкина приговорили к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Он обвинялся в возбуждении ненависти за публикацию в соцсетях двух фотографий с "Русского марша". Из колонии во Владимирской области националист вышел 20 февраля 2019 года. 

Тэги
Поделитесь новостью