Форум национального единства открылся в Югре эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Всероссийский форум национального единства — место, где обобщаются лучшие практики, и важное общественно-политическое событие в стране. Об это заявил замглавы администрации президента Магомедсалам Магомедов на открытии мероприятия в Ханты-Мансийске 8 октября. Он зачитал приветствие Президента России.

Магомедов заявил, что основная ответственность за межнациональные мир и согласие лежит на муниципалитетах. Он напомнил, что 80% населения страны считают межнациональные отношения бесконфликтыми — и Югра в этом плане не отличается. Хотя несколько лет назад ситуация в регионе была тревожная, с ней удалось справиться совместными усилиями гражданского общества и властей.

Форум проходит в Югре впервые, до этого он несколько лет проводился в Перми. Организаторы — правительство Ханты-Мансийскрго автономного округа Югры, Ассамблея народов России и Федеральное агентство по делам национальностей России. Продлится форум три дня, на разных площадках будут работать более 40 экспертов федерального уровня. Секцию и семинары-тренинги  для СМИ проведет президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге. В рамках форума работает фотовыставка "Дети России" — проект Гильдии межэтнической журналистики.

Тэги
Поделитесь новостью