Государственную национальную политику обсудили на Конгрессе народов России в Нижнем Новгороде эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Конгресс народов России на тему "Государственная национальная политика РФ: традиции, инновационные подходы и новые вызовы" состоялся в Нижнем Новгороде 25 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Конгресс посетили делегации из более 30 регионов страны: представители исполнительной власти, академического сообщества, национально-культурных автономий, общественных организаций. В заседании приняли участие представители Федерального агентства по делам национальностей, ученые в сфере этноконфессиональных отношений, общественные деятели.

Участники мероприятия обсудили аспекты реализации национальной политики РФ. Состоялась выставка архивных документов по истории народов Поволжья "Народы Нижегородского Поволжья в документах и фотографиях". В ходе мероприятия прошел Всероссийский этнофорум-фестиваль национальных культур "Радуга России", на который съехались национальные творческие коллективы из разных регионов России. Проект проведен в рамках реализации нацпроекта "Культура" при поддержке Министерства культуры РФ. 

Конгресс состоялся в рамках Всероссийского научно-промышленного и этнографического форума "Будущее России" по государственной программе "Реализация нацполитики на территории Нижегородской области". 

Тэги
Поделитесь новостью