Фестиваль визуальных искусств финно-угорских народов пройдет в Коми эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

VI Международный фестиваль визуальных искусств финно-угорских народов "Туйвеж" ("Перекресток") состоится в Сыктывкаре с 18 по 21 сентября. Об этом сообщается на странице мероприятия "ВКонтакте".

На сегодняшний день уже сформирована конкурсная программа фестиваля. В отборочный тур поступило 160 заявок от авторов из 24 регионов России, а также из Эстонии, Луганска и Донецка.

На конкурсе рассмотрят документальные, игровые и анимационные фильмы, а также фотоработы как любителей, так и профессионалов кино- и фотоискусства из Коми, Удмуртии, ЯНАО, ХМАО, Карелии, Мордовии, Марий Эл, Якутии, Санкт-Петербурга, Москвы, Мурманской, Архангельской, Тюменской областей и других регионов и стран.

Визитной карточкой "Туйвежа" заявлена отдельная конкурсная программа в номинации "Туризм". Программа приурочена к объявленному ООН международному году языков коренных народов. В номинации примут участие все вошедшие в программу фестиваля работы, наглядно рассказывающие о туризме в Коми, популяризирующие туристические маршруты республики.

Участники, которые приедут на конкурсные показы и выбор победителей в Сыктывкар, будут освещать работу фестиваля в соцсетях и на популярных интернет-ресурсах. Автор лучшего поста получит в награду специальный приз.

 

Тэги
Поделитесь новостью