ФАДН разработал правила предоставления субсидий некоммерческим организациям эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Федеральное агентство по делам национальностей разработало законопроект, который устанавливает правила предоставления субсидий некоммерческим организациям, работающим в сфере национальной политики. 

Согласно документу (есть в распоряжении НацАкцента), субсидии будут предоставляться по нескольким направлениям. Среди них укрепление гражданского единства, гражданского самосознания и сохранение самобытности и традиций многонационального народа РФ, сохранение этнокультурного и языкового многообразия, сохранение русского языка как государственного языка России и языка межнационального общения, развитие межнационального сотрудничества, гармонизация межэтнических отношений, содействие межрелигиозному диалогу, адаптация и интеграция мигрантов. 

Претендовать на получение средств смогут только те НКО, которые соответствуют ряду критериев. Они должны функционировать более одного года, иметь утвержденную программу мероприятий, не иметь налоговых и иных задолженностей, не находиться в прогрессе реорганизации и ликвидации. Одна организация сможет подать только одну заявку.

Тэги
Поделитесь новостью