Съемки для этнической аудиовизуальной энциклопедии в Чувашии

Съемки для этнической аудиовизуальной энциклопедии в Чувашии

В Чувашии завершена подготовительная работа над межнациональным проектом "Аудиовизуальная энциклопедия народов Поволжья "Возвращение к истокам". Он разработан самарской автономной некоммерческой организацией «Центр социального и межкультурного партнерства «Содружество» совместно с Самарским отделением Гильдией межэтнической журналистики.  

Этот документальный этнокультурный проект состоит из 14 этнографических экспедиций, результатом которых станут видеофильмы о культуре и традициях народов, проживающих в Приволжском федеральном округе.

На территории Чувашской Республики съёмки прошли с 12 по 14 августа в Чебоксарах, Канашском, Комсомольском районах. Съёмки проходили и в Доме Дружбы народов Чувашии. Побывав в двух районах региона, инициаторы проекта «Возвращение к истокам» отметили: «Это уникальная возможность еще раз увидеть и переосмыслить богатое историко-культурное, наследие нашей страны. В Чувашии удалось собрать богатый, интересный материал. Постараемся воплотить и передать это в фильме».

Материалы, вошедшие в аудиовизуальную энциклопедию, будут показаны на российских региональных телеканалах. Презентация проекта намечена на декабрь 2019 года.

Фотограф и автор текста: И. Анисимова