Фонд президентских грантов отклонил почти 600 поданных на второй конкурс заявок эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Во втором конкурсе президентских грантов 2019 года до независимой экспертизы не допустили 596 проектов, что составляет 6,6% от всех поданных заявок.

"Стоит отметить, что это самый низкий показатель за все шесть конкурсов, проведенных Фондом президентских грантов. Ранее процент отклоненных проектов в среднем был 8,4", — сообщается на сайте Фонда. Еще 45 проектов отозвали сами заявители. В итоге за гранты будут бороться 8 432 проекта. 

Из всех отклоненных заявок 35% были поданы организациями, которые по правилам не могут участвовать в конкурсе. Еще 29% от имени организаций были поданы людьми, которые не имеют на это права, в 15% есть противоречия между запрашиваемой суммой и бюджетом проекта.

Объединенный экспертный совет уже дал официальный старт независимой экспертизе проектов, который продлится почти два месяца. Всего на этот конкурс было подано 9073 заявок от более чем 7,8 тысяч НКО, из них 194 — в направлении "Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия". Победителей назовут не позднее 14 октября, между ними распределят до 4,5 млрд рублей.

Тэги
Поделитесь новостью